Posted 27 сентября 2017,, 07:42

Published 27 сентября 2017,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:25

Updated 1 сентября 2022,, 07:25

Аэрофлот получил «пять звёзд» от авиационной ассоциации США

27 сентября 2017, 07:42
Компанию отметили престижным статусом в непростой геополитической обстановке

Российская компания Аэрофлот получила «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX. В честь обладателей высших отметок профессионального рейтинга в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония, сообщает издание «Новые Известия». Данный рейтинг формировался на основе отзывов пассажиров и с использованием передовых методик отрасли.

В пресс-службе компании уточнили, что Аэрофлот победил в одной из самых престижных номинаций – «Глобальная авиакомпания». Также APEX выделил крупные региональные авиакомпании, местные авиалинии и лоукостеры.

«Мы горды тем, что наш сервис оценён на «пять звёзд» в Соединенных Штатах, на крупнейшем в мире рынке авиаперевозок. Рейтинг APEX — всемирно известный знак качества. В 2017 году он присуждён по итогам глобального исследования удовлетворённости пассажиров. Охвачены миллионы людей на всех континентах. Для Аэрофлота большая честь присоединить этот приз к набору других престижных наград, в том числе за успехи на европейском рынке», – сказал генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.

Вдвойне приятно, отметили в компании, что Аэрофлот отметили в непростой геополитической обстановке.

Штаб-квартира ассоциации APEX (Airline Passenger Experience Association) находится в Соединённых Штатах. 40 лет организация занимается тотальным изучением качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. Всего в исследовании 2017 года приняли участие 470 авиакомпаний мира. По итогам «плебисцита» от пассажиров пятизвёздный рейтинг получили 12 % участников. В премиум-списке Аэрофлот стал единственной авиакомпанией из России и одной из шести европейских. К слову, в 2016-м флагман российского воздушного флота стал первой отечественной авиакомпанией, удостоенной престижного рейтинга «четыре звезды» Skytrax за высочайший уровень сервиса.

"