Posted 27 сентября 2018,, 08:47

Published 27 сентября 2018,, 08:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Дальневосточные студенты получили практику на путине

27 сентября 2018, 08:47
В Дальневосточном государственном рыбохозяйственном техническом университете находится самый старый путинный отряд России «Голубой меридиан». Вот уже на протяжении 56 лет бойцы помогают на заводах во время рыбного промысла. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Дальрыбвтуз.

В этот раз отряд вёл свою деятельность на следующих предприятиях: ООО «Энрей», ООО «Три Брата», ООО «Колхоз им. Кирова», ООО «Курильский рыбак», работа на котором идёт до сих пор. С данными заводами молодые люди заключали официальные трудовые договоры, согласно которым их рабочий день длился двенадцать часов посменно с перерывами на приём пищи. Однако, в самом начале и в конце их трудовой деятельности на предприятии рабочий день сокращён до 4-6 часов в связи с отсутствием рыбы. В основном ребята работали с горбушей и кетой.

Для будущих технологов, промышленных рыболовов и рефмехаников путина является отличной практикой. Там они осваивают тонкости профессии, осознают, верный ли выбор в жизни ими был сделан, или надо что-то менять. Для некоторых путина — это отличный вариант заработка. В этом сезоне за полтора месяца ребята привезли от шестидесяти до ста семидесяти тысяч рублей. Такой разброс обоснован тем, что заработок зависит от коэффициента трудового участия. Работа очень сложная морально и физически, не все способны без проблем перенести тяжелые перегрузки.

Материал подготовлен в рамках информационного проекта: «Приморье: рыбный край».

"