Posted 27 сентября 2019,, 11:34

Published 27 сентября 2019,, 11:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Росприроднадзор остановит АО «Торговый порт Посьет», если они не пройдут экспертизу

27 сентября 2019, 11:34
На совещании представителей стивидорных компаний Приморья, глава Росприроднадзора пообещала остановить деятельность АО «Торговый порт Посьет» если компания не пройдёт экспертизу. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Светлана Радионова обратилась к собравшимся стивидорам «есть ли в зале компания, которая не прошла экспертизу?», руку поднял только представитель АО «Торговый порт Посьет», пояснив, что их задержка связана с проведением конкурсной процедуры.

«Если я вас остановлю, дело быстрее пойдёт?», — спросила глава Росприроднадзора.

Представитель стивидорной компании поспешил объясниться и рассказал, что договор уже заключён и работа идёт. Он также сообщил, что по договору они должны подать соответствующие документы в течение месяца.

«Если пятнадцатого ноября документов не будет, я вас остановлю», — ответила Светлана Радионова. Отметим, что АО «Торговый порт Посьет» входит в горнодобывающего гиганта, группу компаний «Мечел».

Кроме того, она обратилась к стивидорам, отметив, что они ведут свою деятельность не оглядываясь на местных жителей.

«Вы зарабатываете деньги, а люди этим дышат. Почему вы своих детей не воспитываете в Находке? Почему не перевезли сюда своих стариков?», — спросила она стивидоров.

Также она сообщила, что пришлёт в Приморье большое количество специалистов, лаборатории и даже расселит их здесь если это понадобится, но проведёт тщательную и долгую проверку. Она сообщила, что у неё есть некоторое сомнение по поводу той «торжественной истории» которую ей здесь рассказали. Кроме того она пообещала всем стивидорам, что вручную будет разбирать все документы, которые с ними связаны.

Отметим, что выступление перед Светланой Радионовой далось стивидорам с большим трудом. Выступающий первым из стивидоров, управляющий директор АО «Восточный порт» Вадим Байбак заметно нервничал, часто откашливался и несколько раз сбивался. Очевидно, что глава ведомства своей резкой критикой заставила поволноваться даже тех стивидоров, деятельность которых она не упомянула напрямую.

"