Posted 27 октября 2008,, 08:02

Published 27 октября 2008,, 08:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Муниципальный строительный комплекс Хабаровска будет в корне реорганизован

27 октября 2008, 08:02
Таков ответ мэрии на изменяющиеся обстоятельства в экономике страны

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Значительные перемены ожидают строительный комплекс Хабаровска. Намечена реорганизация существующих структур, организующих строительство в краевом центре. Выполняя муниципальный заказ, новое управление строительным комплексом в значительной степени будет жить и развиваться за счет собственных доходов. Об этом рассказал на пресс-конференции мэр Хабаровска Александр Соколов, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
«Существующий департамент строительства и архитектуры города в нынешнем виде существует уже более семи лет, - сказал мэр. – За это время многое изменилось и в нашей жизни, и в экономическом положении города, и в законодательной базе. Это будет ответ вызовам времени».
По словам Александра Соколова, существенно изменятся сами строительные программы – они приобретут ярко выраженную социальную направленность, будут надежно защищены финансовыми гарантиями администрации Хабаровска.
«Мы планируем создать соответствующий резерв средств – 10 -15 процентов от стоимости проекта, чтобы недобросовестные организации не могли при проведении конкурсов вводить в заблуждение комиссию, - отметил мэр Хабаровска. – А то ведь бывает так, что, выиграв конкурс за счет назначения низкой цены, строительная организация не может завершить строительство и требует дополнительных вложений. Теперь такая ситуация будет исключена».
В целом ставится задача резервирования муниципальных финансовых ресурсов на форс-мажорные ситуации, чтобы смикшировать их негативное воздействие на ведущие отрасли городского хозяйства.

"