Posted 27 октября 2008,, 01:51

Published 27 октября 2008,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В домах владивостокцев становится тепло

27 октября 2008, 01:51
«Приморские тепловые сети» с 27 октября начинают подачу тепла в дома горожан

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С сегодняшнего дня 27 октября филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») начинает подачу отопления в дома жителей Владивостока. Для учреждений здравоохранения, детских садов и школ отопительный сезон начался еще 20 октября.
Как сообщили в пресс-службе ПТС, отопление в дома горожан будет поступать постепенно. На полный запуск отопления в городе понадобится 3-5 дней, поэтому уже к концу недели жители города смогут погреться у своих батарей.
Согласно правилам дату начала и окончания отопительного сезона утверждает глава муниципального образования, но для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура наружного воздуха в населенном пункте держалась ниже +8 градусов по Цельсию в течение 3 дней.
«Приморские тепловые сети» начинают и заканчивают отопительный сезон в строгом соответствии с действующим законодательством по постановлению глав муниципальных образований.
За предприятием закреплены функции производства, транспортировки, а также сбыта тепловой энергии конечным потребителям в городах Владивосток, Артем и Патизанск.
В структуру «Приморских Теловых сетей» входят:
- 3 котельных цеха (ТЭЦ-1, котельные «Северная» и «2 Речка»);
- Центральная пароводяная бойлерная;
- 5 теплосетевых районов: 3 - в г. Владивостоке (Восточный, Северный и Центральный), а также Артемовский и Партизанский.
«Приморские тепловые сети» являются основным транспортировщиком тепловой энергии в г. Владивостоке, предприятие снабжает теплом и горячей водой более 90 процентов его жителей.

"