Posted 27 октября 2011,, 06:24

Published 27 октября 2011,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"Автосуббота" со Сбербанком объединила автолюбителей Владивостока

27 октября 2011, 06:24
На главной площади города выстроились более 40 зарубежных и отечественных марок автомобилей от официальных дилеров

ВЛАДИВОСТОК. ВОСТОК-МЕДИА - Зрелищное мероприятие «Автосуббота» с участием Сбербанка, официальных автодилеров и страховых компаний прошло на центральной площади Владивостока. Автосалон под открытым небом привлек внимание нескольких тысяч ценителей автомобильной техники. Toyota от ЗАО «Саммит Моторс (Владивосток)», Hyundai (ООО «Чемпион-Владивосток»), KIA, Suzuki и Volkswagen (ООО «Сумотори-Авто»), Mitsubishi (ООО «Пасифик Авто»), Opel и Chevrolet (ООО «Гранд Моторз»), а также отечественная классика Lada (ОАО «Даль-Лада») – модельный ряд приятно поражал дизайнерским, техническим и ценовым разнообразием. Понравившийся автомобиль можно было тут же «обкатать» на тест-драйве, причем некоторые машины обрели своих первых хозяев прямо в ходе мероприятия.

«Автосуббота» изначально задумывалась как семейный праздник, поэтому многие пришли на нее целыми семьями. Пока глава семьи выбирал подходящее авто, дети на асфальте рисовали разноцветными мелками машину своей мечты. Посетителям всех возрастов понравились конкурсы с призами от Сбербанка и его партнеров. Оформить заявку на автокредит помогали сотрудники банка, а представители страховых компаний ООО «Росгосстрах» и ОАО «ВСК» презентовали свои страховые программы. Официальной водой мероприятия стала «Славда».

– Основная идея нашей «Автосубботы» – это предоставление полного пакета услуг по выбору автомобиля, – рассказывает начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения Сбербанка России Роман Денисов. – Чтобы сделать правильный выбор, участникам «Автосубботы» не пришлось объезжать автосалоны в разных частях городах, потом обращаться за отдельной консультацией в страховые компании, потом отправляться в офис Сбербанка для оформления кредитной заявки – все это можно было сделать в одном месте, и к тому же в праздничной атмосфере.

– Меня заинтересовал KIA Sorento, – после проведенного тест-драйва делится впечатлениями предприниматель по имени Сергей. – Приличная комплектация, неплохой дизайн. Хочется попробовать новый автомобиль, посмотреть, что значит гарантия 3 года. Сбербанк обещает помочь деньгами. Я почти созрел для покупки.

– Приятно, что проведение «Автосуббот» уже становится хорошей традицией, – отмечает руководитель отдела продаж ООО «Чемпион-Владивосток» Виктор Лихошерстов. – Видно, что люди приходят на автомобильный праздник с конкретной целью выбрать машину. Мы выставили почти всю свою линейку и провели порядка 20 тест-драйвов. Считаю, что такие события действительно нужны нашему автомобильному городу.

– Мы участвуем во всех «Автосубботах» Сбербанка уже несколько лет, – добавляет менеджер по продажам ОАО «Даль-Лада» Дмитрий Лаврешин. – Людям среднего и старшего возраста автомобили Lada хорошо знакомы и вызывают те же позитивные эмоции, что и в молодости. Кроме того, наши автомобили доступны и отлично подходят для любых дорог.

Впрочем, с кредитом Сбербанка эпитет «доступная» применим к любому из выставленных на «Автосубботе» брендов.

– В преддверии 170-летнего юбилея мы приготовили для автомобилистов приятный подарок – выгодный автокредит с процентной ставкой от 8,7% годовых, – комментирует заместитель управляющего Приморским отделением №8635 Сбербанка России Алексей Зарубин. – Кроме того, в Сбербанке действуют партнерские программы с ведущими зарубежными и отечественными автопроизводителями, что существенно уменьшает стоимость автомобиля.

А.М.

"