Posted 27 октября 2011,, 02:32

Published 27 октября 2011,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Далькомбанк защищает деньги клиентов от хакеров

27 октября 2011, 02:32
С начала года в Хабаровском крае совершено несколько десятков кибер-преступлений

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В центральном офисе ОАО «Далькомбанк» прошел семинар на тему «Актуальные вопросы защиты от мошеннических посягательств при использовании систем Дистанционного банковского обслуживания», организованный совместно с сотрудниками УМВД по Хабаровскому краю, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе банка.

От кредитной организации в семинаре участвовали вице-президент, начальник департамента информационного обеспечения банка Г. Борса и начальник отдела информационной безопасности А.Суховой.

Вопросы безопасности денежных средств физических и юридических лиц, использующих системы дистанционного банковского обслуживания "Интернет-банкинг" и "Банк-клиент", являются одними из самых актуальных и обсуждаемых в банковской среде. С начала года в Хабаровском крае совершено несколько десятков кибер-преступлений в части хищения средств пользователей услуг систем дистанционного банковского обслуживания, поэтому данный семинар вызвал неподдельный интерес не только у клиентов и сотрудников Далькомбанка, но и у представителей других банков.

Геннадий Борса рассказал об используемых преступниками технологиях хищения средств, о способах защиты денег клиентов, а также дал рекомендации по дополнительным методам защиты своих компьютеров от нападений хакеров. В своем выступлении он приводил наглядные примеры хищений средств у пользователей услуг ДБО из практики банков дальневосточного региона.

"Мы надеемся, что перечисленные практические рекомендации помогут нашим клиентам сохранить свои денежные средства, мы же в свою очередь приложим максимальные усилия по защите Ваших денег", - подвел итоги Геннадий Борса.

А.М.

"