Posted 27 октября 2011,, 05:13

Published 27 октября 2011,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморские предприятия рыбной отрасли участвуют в развитии береговой переработки

27 октября 2011, 05:13
В число участников краевой программы "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае" включено 19 компаний

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В число участников краевой долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» включено 19 приморских компаний.
Как сообщили в управлении рыбного хозяйства администрации Приморского края, 15 из них получили выплаты на общую сумму 22,5 миллиона рублей. Эти компании достигли целевых показателей, утвержденных в программе, в том числе одного из наиболее важных – размера заработной платы.
Среди субсидируемых направлений - возмещение затрат на производство продукции из водных биоресурсов на береговых предприятиях, а также на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию рыбоперерабатывающих производств.
Напомним, программа принята по инициативе губернатора Сергея Дарькина. Общий объем финансирования за счет средств краевого бюджета составляет 689 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
В 2011 году выделено 189 миллионов рублей. Большая часть средств, а именно 185 миллионов рублей, приходится на субсидирование части затрат по производству продукции. Еще 4 миллиона рублей – средства на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств.
По информации специалистов, прием заявок от предприятий на участие в краевой программе продолжается.

А.А.

"