Posted 27 ноября 2019,, 08:05

Published 27 ноября 2019,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

НБАМР Дарькиных «кинул» контрагента на несколько миллионов рублей?

НБАМР Дарькиных «кинул» контрагента на несколько миллионов рублей?

27 ноября 2019, 08:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Известное приморское предприятие снова оказалось ответчиком в суде, сообщает РИА «Восток-Медиа». На этот раз ПАО «НБАМР» не оплатил свои долги по контракту.
Сюжет
СПАРК

Компания ООО «Натуральная энергия» добилась через суд взыскания с приморской компании 6 218 103 рублей 25 копеек. Сообщается, что ООО «Натуральная энергия» поставила ПАО «НБАМР» материально-техническое снабжение, предназначенное для судов морского флота и береговых подразделений. Получив оборудование, ПАО «НБАМР» не оплатило его стоимость и нарушило заключённый договор.

Суд в этом разбирательстве постановил находкинскому предприятию выплатить поставщику основной долг по договору и неустойку. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Напомним, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края требует с находкинского предприятия 44 278 рублей.

Отметим, что основным бенефициаром ПАО «Находкинская База Активного Морского Рыболовства» является Лариса Белоброва — супруга экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Согласно открытым данным, Белоброва владеет 75% акций московской компании АО «Дальинвестгрупп», которое, в свою очередь, владеет 88,2211% акций ПАО «НБАМР».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что НБАМР задерживала выплату заработной платы некоторым сотрудникам. Сообщается, что работающие на предприятии люди месяцами не видят зарплаты. Отдельные люди ждут выплаты три месяца.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, на территории Находкинской базы активного морского рыболовства было проведено три проверки Роструда. Все проверки прошли после обращения работников НБАМР.

Кроме того, Приморский арбитражный суд рассматривает заявление от предприятия «Дальтрансфлот». Компания требует от ПАО «НБАМР» деньги за неосновательное обогащение.

В начале года РИА «Восток-Медиа» сообщало что московскую квартиру Сергея Дарькина обокрали. Экс-глава Приморья тогда лично обратился в полицию и заявил, что у него из сейфа пропали деньги и драгоценности (в сумме примерно на 7,5 миллиона рублей). Супруга Дарькина актриса Лариса Белоброва попросила всех забыть об этой истории и сказала, что информация об ущербе преувеличена.

"