Posted 27 декабря 2008,, 03:10

Published 27 декабря 2008,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Хабаровские предприятия попали в группу избранных

27 декабря 2008, 03:10
Они могут рассчитывать на государственную поддержку

ХАБАРОВСК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Несколько предприятий Хабаровского края попало в группу приоритетных, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку, сообщает газета «Тихоокеанская звезда».
В список приоритетных предприятий Правительства РФ вошли ОАО «Амурский судостроительный завод», аэропорт Хабаровска «Новый», группа «Амурметалл». Кроме того, как считает министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь, на государственную поддержку могут рассчитывать хабаровские предприятия, входящие в холдинги. Это Комсомольский НПЗ (ОАО НК «Роснефть»), Ургалуголь (СУЭК), КнААПО (Объединённая авиастроительная компания), судостроительные предприятия, входящие в Объединённую судостроительную компанию.
Само по себе попадание в список не означает автоматической помощи, но даёт дополнительные преимущества в плане получения льготных кредитов, гарантий правительства, иной поддержки. Список не закрыт. Как отметил Александр Левинталь, край будет биться за Амурское пароходство и ряд иных значимых предприятий.