Posted 27 декабря 2010,, 05:27

Published 27 декабря 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Энергетики наградили лучших студентов

27 декабря 2010, 05:27
Руководители "ДРСК" оценили курсовые проекты студентов энергетического факультета АмГУ

Благовещенск. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках празднования Дня энергетика «Дальневосточная распределительная сетевая компания» наградила студентов энергетического факультета Амурского государственного университета, победивших в конкурсе на лучшие курсовые проекты.
«Есть мнение, что энергетика — профессия сугубо мужская, однако многие женщины успешно трудятся в этой отрасли на протяжении долгих лет,- говорит декан кафедры энергетики АмГУ Наталья Савина. – Именно девушки, обучающиеся на нашем факультете, в этом году стали победительницами во всех номинациях конкурса».
Для участия в конкурсе курсовых работ студенты энергетического факультета подали 38 заявок.. По итогам творческого состязания за лучший курсовой проект в номинации «Электроэнергетические системы и сети» первое место заняла Анна Ланцова. На втором месте – Евгения Бунина, на третьем месте Дарья Пронина. В номинациях «Электроснабжение городов» и «Электроснабжение промышленных предприятий» первое место присудили Татьяне Чухниной, второе – Юлии Цупкиной, третье – Анастасии Вяткиной.
-«ДРСК» совместно с энергетическим факультетом АмГУ третий год проводит конкурс на лучшие курсовые проекты, – говорит заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александр Блейхман. – Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи среди студентов энергетического факультета, которые добились значительных успехов в исследовательской деятельности. Одним из основных критериев определения победителей стал научный уровень работ».
Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями «Дальневосточной распределительной сетевой компании». Большим стимулом в учебе для студентов является внимание, понимание, оценка и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия - их будущих партнеров, коллег и работодателей. Высокий уровень подготовки выпускников энергетического факультета АмГУ позволяет в короткое время после окончания университета адаптироваться в профессиональной среде и принимать непосредственное участие в формировании энергетической политики компании, - сообщает пресс-служба «ДРСК».

"