Posted 27 декабря 2015,, 06:57

Published 27 декабря 2015,, 06:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Амурский губернатор поддержал строительство свинокомплекса

27 декабря 2015, 06:57
Теперь проект должен пройти экологическую экспертизу

В Тамбовском районе Амурской области инвесторы и власти планируют открыть свиноводческий комплекс, рассчитанный на 70 тысяч голов.

Глава Приамурья Александр Козлов обсудил инвестиционный проект с руководством компании «Скиф» и поддержал его, сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Бизнесменов устроило предложенное место в Тамбовском районе, к участку уже подведены линии электропередачи, проложена дорога.

Область при реализации проекта получит немало плюсов. Речь идёт о новых рабочих местах, налогах в бюджет. Также предприятие сможет закупать у амурских растениеводов кукурузу и зерновые, причём не сушёную продукцию. Кроме того, на свинокомплексе планируется практически безотходное производство: отходы от деятельности будут по передовым технологиям перерабатываться в удобрения для нужд амурских аграриев. Теперь, после разработки документации, свой вердикт вынесут экологи.

Ранее, в октябре этого года, РИА «Восток-Медиа» сообщало об открытии свинокомплекса на 83 тысячи голов в Приморском крае: это второй из семи комплексов в рамках ТОР «Михайловский».

"