Posted 28 марта 2008,, 09:20

Published 28 марта 2008,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Большая группа ученых и производственников Хабаровского края отмечена медалями московской и петербургской выставок

28 марта 2008, 09:20
Сегодня в правительстве края награды «нашли» героев

ХАБАРОВСК. 28 марта. ВООСТОК-МЕДИА - 52 медали разного достоинства получили представители высших учебных заведений, академических и отраслевых научно-исследовательских институтов, а также предприятий Хабаровского края занимающихся инновационной деятельностью на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который проходил с 3 по 6 марта, и на XIII международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», которая проходила в Санкт-Петербурге с 11 по 14 марта.


Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» сегодня в правительстве края представителям институтов и предприятий были вручены награды. Среди победителей – Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный государственный медицинский университет, Институт машиноведения и металлургии компания «Баск-пластик», ОАО «Амурский кабельный завод», ОАО «Амурметалл», ЗАО «ДВ-Технология» ОАО КНААПО имени Ю.Гагарина, ООО «САНТА» и другие.


Вручая медали победителям, заместитель председателя правительства, министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь подчеркнул, что развитие Хабаровского края и Дальнего Востока невозможно без инновационных технологий.


Он заметил, что сейчас разрабатывается программа развития края до 2025 года, и краю без тех новшеств и разработок, которые сегодня внедряются на предприятиях региона просто не обойтись. Поэтому, поздравляя с наградами, Александр Левинталь сказал, что медали – это только первый приятный этап. Важно, чтобы все отмеченные на столь высоком уровне проекты и разработки нашли свое воплощение в производстве и в нашем крае, и в других регионах стпраны.


"