Posted 28 марта 2009,, 00:51

Published 28 марта 2009,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Сбербанк по-прежнему кредитует клиентов, желающих приобрести жилье

28 марта 2009, 00:51
В Хабаровске прошло заседание «круглого стола, на котором обсуждались перспективы рынка недвижимости

ХАБАРОВСК. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Дальневосточного банка Сбербанка России приняли участие в «круглом столе» на тему: «Перспективы рынка недвижимости в Хабаровске». Для обсуждения этого вопроса были приглашены крупнейшие строительные и риэлтерские компании города.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в секторе общественных связей дальневосточного банка, в ходе разговора директор управления кредитования частных клиентов Надежда Архипова, подчеркнула, что банк продолжает выдавать кредиты, как для покупки готового жилья, так и на цели строительства и ремонта. Размер кредита зависит от стоимости объекта недвижимости и платежеспособности заемщика. В случае строительства или ремонта жилья сумму кредита можно взять всю сразу, а можно частями, в виде кредитной линии. В строительство или приобретение жилья необходимо вложить 30% собственных средств, а для молодых семей с ребенком не менее 20%. Процентная ставка по таким кредитам зависит от срока кредитования и величины собственного капитала.
Эксперты отмечают, что хотя условия кредитования с прошлого года изменились незначительно, часть потенциальных заемщиков отложили решение о покупке жилья. При этом в Хабаровске по-прежнему остается большое количество желающих приобрести или построить собственное жилье, а значит, когда ситуация нормализуется, кредитные ресурсы будут востребованы в большей степени.

"