Posted 28 мая 2010,, 05:06

Published 28 мая 2010,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Общественность одобрила исполнение бюджета ЕАО за 2009 год

28 мая 2010, 05:06
В правительстве прошли публичные слушания по исполнению финасового документу

БИРОБИДЖАН. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Несмотря на кризис, все средства областного бюджета Еврейской АО плановым порядком были направлены на выполнение региональных и федеральных программ.
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", об этом говорилось на публичных слушаниях по бюджету в правительстве автономии. Как подчеркнула представитель финансового управления правительства области Елена Бородавко, исполнении бюджета прошлого года осуществлялось в сложных кризисных условиях.
"Несмотря на существенное снижение доходов для смягчения ситуации основной объем расходов был сохранен. Расходование средств учреждениями социальной сферы производилось в пределах сводной бюджетной росписи в строгом соответствии с утвержденным кассовым планом. При этом в полном объеме осуществлены расходы на осуществление публичных обязательств по социальной поддержке отдельных категорий граждан, которые установлены законодательством области",- отметила она.
Первый зампредседателя правительства области Валерий Шулятиков, обратил внимание общественности, на то, что, несмотря на сложное положение, запланированные средства в полном объеме были направлены на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, а также на сооружение и капитальный ремонт различных объектов в рамках федеральных целевых программ.
Подводя итог публичных слушаний, он отметил, что все высказанные его участниками замечания и предложения будут учтены при формировании бюджета на 2011 год. Участники слушаний одобрили проект закона об исполнении бюджета прошлого года. Теперь он поступит на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания ЕАО.

"