Posted 28 мая 2011,, 01:02

Published 28 мая 2011,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

На границе Приморья и Китая появится таможенно-логистический терминал

28 мая 2011, 01:02
Он будет принимать до 90 транспортных средств ежедневно

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комиссии ФТС России по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации было признано соответствующим положениям Концепции создание таможенно - логистического терминала (ТЛТ) «Пограничный».

ТЛТ «Пограничный» создается на базе существующего склада временного хранения (СВХ) ЗАО «РОСТЭК – Приморье» в непосредственной близости от МАПП Пограничный Уссурийской таможни.
Этому событию предшествовала большая предварительная работа, проводимая с 2009 года в Уссурийской таможне при поддержке администрации Приморского края в рамках реализации указанной Концепции: по оценке имеющейся инфраструктуры, рассмотрению поступивших обращений от организаций по данному направлению, подготовке документов и направлению их в ФТС России.
Здесь будет осуществляться полный цикл таможенного оформления с применением передовых таможенных технологий - Интернет - декларирования, предварительного информирования и удаленного выпуска. Планируется, что на первом этапе терминал будет ежедневно принимать и обрабатывать более 90 транспортных средств. Все это позволит увеличить пропускную способность пункта пропуска МАПП Пограничный Уссурийской таможни и приведет к увеличению собираемости таможенных платежей.
Уже сегодня Уссурийской таможней принято решение о размещении на СВХ ЗАО «РОСТЭК – Приморье» структурного подразделения таможенного поста МАПП Пограничный. Для реализации этой задачи ЗАО «РОСТЭК – Приморье» выделило таможне технически обустроенное помещение, отвечающее санитарным нормам и нормам пожарной безопасности. Это начало поэтапного размещения должностных лиц на СВХ ЗАО «РОСТЭК – Приморье», в зависимости от очередности ввода ТЛТ.


"