Posted 28 мая 2011,, 00:30

Published 28 мая 2011,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства прошло в Лесозаводске

28 мая 2011, 00:30
Его провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Лесозаводске прошло выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Его провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко. Александр Костенко проверил, как реализуется краевая целевая программа по поддержке малого и среднего бизнеса на этой территории, с какими проблемами сталкиваются предприниматели Лесозаводска. Во время заседания Совета обсуждались вопросы, связанные с правилами предоставления и оформления земельных участков, вопросы по градостроительной документации, приватизации и другие. Первый вице-губернатор заверил участников Совета, что администрация края примет меры, чтобы помочь решить озвученные проблемы.
«Один из критериев успешного развития малого и среднего бизнеса – доступ к ресурсам. Нам важно создать комфортные условия для развития предпринимательства в Лесозаводске, чтобы представители бизнеса могли без проблем оформлять земли и помещения. Для успешного развития этой территории необходимо учитывать потребности малого и среднего бизнеса. Такое поручение дал губернатор края Сергей Михайлович Дарькин»,- подчеркнул первый вице-губернатор Александр Костенко.
Отметим, для Лесозаводска малый и средний бизнес – одно из основных направлений по уровню доходов в бюджет и занятости населения.
Напомним, в Приморском крае принята целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2011-2013 годы. Программы поддержки малого бизнеса также приняты во всех муниципальных образованиях края. На развитие малого и среднего предпринимательства направлен ряд мер, в том числе по снижению административных барьеров, предоставлению льготы предпринимателям, арендующим имущество, находящееся в муниципальной собственности, выплате различных субсидий.
По поручению губернатора края выездные заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства будут проходить и на других территориях Приморья.

По материалам пресс-службы администрации Приморского края

"