Posted 27 июня 2010,, 23:59

Published 27 июня 2010,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Поставки топлива по "северному завозу" начнутся в Хабаровском крае в начале июля

27 июня 2010, 23:59
Муниципальные районы готовы к приему груза

ХАБАРОВСК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первая баржа с топливом на социальные нужды отправится к побережью Охотского моря в начале июля. Практически все муниципальные топливные склады северных районов Хабаровского края подготовлены к приему топлива в рамках «северного завоза». Об этом сообщил начальник государственной жилищной инспекции регионального правительства Александр Ворыпаев на очередном заседании краевого штаба по организации завоза продукции в северные районы.
Он положительно оценил работу по подготовке складов, однако высказал ряд претензий к главам районов и жилищно-коммунальным службам по поводу отсутствия должной охраны мест хранения топлива, приборов учета и средств пожаротушения.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, традиционно сложности с приемом грузов, доставляемых морским транспортом, возникают в Тугуро-Чумиканском и Охотском районах. Главы этих районов на заседании штаба заверили, что до конца июня все подготовительные работы на причалах и складах в Чумикане и Охотске будут завершены.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства края Анатолия Литвинчука, контролирующие органы продолжат проверки в местах хранения и учета топлива на территории муниципальных районов.

"