Posted 28 июня 2011,, 01:27

Published 28 июня 2011,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В ОАО "КнААПО" состоялась ярмарка вакансий в новом формате (фоторепортаж)

28 июня 2011, 01:27
Претенденты посетили производственные участки завода


КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В КнААПО прошла ярмарка вакансий в новом формате. Претендентам была предоставлена возможность посетить производственные участки завода. Само мероприятие проходило рядом с отделом кадров объединения, под открытым небом, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре авиастроительного предприятия.
Из информационных стендов, соискатели могли узнать об имеющихся вакансиях, уровне заработной платы, социальных гарантиях, предоставляемых предприятием. Ведущие специалисты проводили собеседования с потенциальными работниками: для одних давали направление на получение второй профессии, для других сразу определяли будущее место работы.
Один из них Павел, которому по итогам собеседования была предложена работа оператором станка с числовым программным управлением: «Опыт работы на заводе уже есть: несколько лет назад я трудился в одном из механических цехов. Сегодня меня определили в этот же цех. Приятно вернуться на предприятие, где все знакомо. Кроме того подъемные, которые выплачиваются вновь пришедшим на КнААПО, хорошее подспорье».
Иван: «Направили работать по специальности: слесарем. У меня есть опыт работы на судостроительном заводе, на заводе «Энергомаш» в Хабаровске. КнААПО увидел впервые: поразила чистота и благоустроенность территории. Думаю, на таком предприятии работать – одно удовольствие».
Ирина: «Нисколько не пожалела, что пришла. Заполнила анкету, прошла собеседование, после которого меня сразу определили в цех по производству деталей для самолета «Суперджет 100». Правильно было организовать знакомство с предприятием: меня очень впечатлил цех, в котором мне предстоит работать».
По словам начальника штампо-заготовительного производства Максима Попова, на ярмарку пришли люди, которые действительно хотят работать. Среди них много молодежи. Поговорив с каждым соискателем, узнав об образовании, опыте работы, многим дали направление на переобучение. Радует то, что люди готовы получить вторую профессию и стать работниками нашего предприятия.
В настоящее время для реализации приоритетных программ по производству военной и гражданской авиатехники КнААПО требуется 595 рабочих: фрезеровщики, токари, шлифовщики, слесари механосборочных работ, сборщики-клепальщики, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, наладчики токарных автоматов, операторы станков с числовым программным управлением, токари-расточники. Все рабочие-сдельщики, трудоустроенные на КнААПО в период с 1 мая по 30 декабря 2011 года, в первые три месяца своей работы будут получать дополнительные денежные надбавки: 8 000 рублей, 6 000 рублей и 4 000 рублей соответственно. На выплату данных надбавок до конца года руководством предприятия выделено 10 миллионов 710 тысяч рублей.
Всего в этот раз ярмарку посетило около 150 человек. В результате собеседований 66 претендентов приглашены на трудоустройство в объединение.

Материал пресс-центра ОАО «КнААПО»
Фото пресс-центра

"