Posted 28 июня 2021,, 04:35

Published 28 июня 2021,, 04:35

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Центр «Мой бизнес» провёл обучающий тренинг для приморцев, мечтающих открыть дело

Центр «Мой бизнес» провёл обучающий тренинг для приморцев, мечтающих открыть дело

28 июня 2021, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В течение четырёх дней приморцы, которые мечтают открыть свое дело, проходили тренинг «Азбука предпринимателя». Там желающим подробно рассказали о том, как обустроить своё дела — с этапа идеи и проекта до регистрации в реестре.

В региональном правительстве отметили, что проводил мероприятие центр «Мой бизнес». Его руководитель Евгений Никифоров рассказал о том, что все полученные знания участники тренинга направят на развитие своего бизнеса. На курсе им предложили несколько оригинальных проектов — перепелиная ферма, пекарня и социальные проекты.

«Также участникам рассказали обо всех мерах поддержки малого и среднего бизнеса, которые можно получить в регионе на сегодняшний день», — подчеркнул глава центра.

На тренинг пришли жители Владивостока, заинтересованные в открытии собственного дела. Одна из участниц работает исполнительным директором в фирме, но хочет открыть своё дело. После тренинга она решила попробовать себя в статусе самозанятого.

Другая участница работает в детском развивающем центре. Место работы она менять не планирует, а на тренинги ходит для того, чтобы быть подкованной в вопросах финансов и бизнеса.

Отметим, что подобные тренинги проходят в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Приморье.

Кроме того, такие мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"