Posted 28 июля 2020,, 13:08

Published 28 июля 2020,, 13:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Покорить Китай: в Приморье открыты курсы для предпринимателей по экспорту продукции

Покорить Китай: в Приморье открыты курсы для предпринимателей по экспорту продукции

28 июля 2020, 13:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как правильно выйти на рынки Китая приморские предприниматели смогут узнать во время обучения на программе «Энергия экспорта». Ее участниками могут стать бизнесмены, кто намерен экспортировать свою продукцию.
Сюжет
Экспорт

В течение двух месяцев участники образовательной программы изучат теоретическую часть вопроса, получат индивидуальные консультации и получат практический опыт. Продажи приморской продукции будут проходить на крупнейших онлайн-площадках Alibaba, Taobao и 1688.

Акселератор для приморских экспортеров заработал на базе центра «Мой бизнес». Главная задача курса — подготовить предпринимателей для работы на китайском рынке.

«Курс поможет подготовить экспортеров к работе с китайским рынком. Участники узнают, как правильно полностью „упаковковать продукт“: от маркетинга под разные каналы продаж, юридических тонкостей, сертификации до таможенного оформления», — говорит генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Первые занятие курса прошли 27 июля. Всего обучение продлится два месяца. За это время слушателям программы предстоит пройти теорию, получить индивидуальные консультации и выполнить несколько операций на практике. То есть, необходимо будет провести тестовые партии продукции через онлайн-платформы и получить обратную связь от участников фокус-групп.

Особенность курса заключается в том, что продажи предприниматели будут проводить через популярные в Китае WeChat-сервисы — LuosiDadi, «ПинБа» и «Русский Государь», а также на крупных площадках Alibaba, Taobao и 1688. Данные сервисы объединяют около 5000 средних и мелких оптовиков по всему Китаю, которые обслуживают районные торговые точки.

В первом вебинаре приняли более 20 приморских компаний — это производители сыра, дикоросов, соков, кондитерских изделий, молочной продукции и морепродуктов.

Развитие экспорта приморских товаров ведется в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края»

"