Posted 28 августа 2008,, 06:12

Published 28 августа 2008,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре

28 августа 2008, 06:12
Принято решение о проведении целого ряда публичных мероприятий

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Профсоюзная организация Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) провела пикет в поддержку требований трудового коллектива в ходе примирительных процедур по разрешению коллективного трудового спора по вопросам установления тарифа первого разряда и порядка индексации тарифных ставок и окладов. В пикете приняло участие 54 человека.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в профсоюзном комитете предприятия, в ходе пикета организаторы убедились, что трудовой коллектив поддерживает действия профсоюзного комитета объединения подтверждением чему явились многочисленные обращения работников с готовностью поставить подписи в поддержку требований и одобрительные аплодисменты.
Напомним, что коллективный трудовой спор возник 15 августа, после того, как администрация объединения отклонила требования трудового коллектива.
Первый этап примирительных процедур – работа примирительной комиссии закончился 25 августа подписанием протокола разногласий, так как стороны спора не пришли к соглашению по всем принципиальным вопросам. Следующий этап – работа с посредником.
Профсоюзным комитетом КнААПО принято решение о проведении ряда публичных мероприятий, первым из которых и стал пикет на площади у памятника Ю.А. Гагарину
Как заявили в профсоюзном комитете, при разрешении коллективного трудового спора будут использованы все предусмотренные законодательством меры воздействия на представителей администрации предприятия.
Готовятся обращения работников объединения полномочному представителю Президента РФ в ДФО, губернатору Хабаровского края, органам законодательной власти.


"