Posted 27 августа 2008,, 21:01

Published 27 августа 2008,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Сергей Дарькин обещает приморцам зиму без проблем

27 августа 2008, 21:01
Об этом губернатор Приморья заявил на совещании, которое он провел на Владивостокской ТЭЦ-2

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка к предстоящему отопительному сезону стала темой совещания, которое провёл губернатор края Сергей Дарькин на Владивостокской ТЭЦ-2. Губернатор также посетил инженерный корпус, турбинный цех и главный щит управления электростанции, обеспечивающей теплом и электроэнергией большую часть Владивостока.
«Мощность владивостокской ТЭЦ-2 в этом году достигнет 500 мегаватт, что позволит обеспечить стабильное прохождение зимы», - сообщил Сергей Дарькин по итогам совещания.
По словам губернатора, увеличение мощности ТЭЦ-2 – это результат совместной работы администрации края и энергетиков. Благодаря соглашению о модернизации энергосистемы Приморского края, подписанному между краевой администрацией и РАО «ЕЭС России», только в этом году в отрасль привлечены инвестиции в размере 6 миллиардов рублей. Более 900 миллионов из них пойдут на реконструкцию ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В частности, на ТЭЦ-2 сейчас ведётся ремонт котлоагрегатов и турбин, внедрена новая технология, позволяющая с высоким КПД сжигать местные приморские угли.
Ещё один вопрос, который рассматривался на совещании – снижение вредных выбросов в атмосферу. «Благодаря установке новых фильтров уровень выбросов будет снижен на 40 процентов», - отметил Сергей Дарькин.
В перспективе Владивостокская ТЭЦ-2 будет переведена на использование газа, а значит, количество выбросов станет ещё меньше, что позитивно повлияет на экологию города, добавил губернатор.
Сергей Дарькин дал положительную оценку работе энергетиков, которая проводится в преддверии отопительного сезона. «Ремонтные работы идут по графику, накоплен достаточный запас топлива. Энергетики готовы к выполнению новых сложных задач по модернизации», - заявил губернатор.





"