Posted 28 сентября 2009,, 04:52

Published 28 сентября 2009,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Хабаровская ТЭЦ-1 отмечает 55-летие

28 сентября 2009, 04:52
По этому поводу состоялось торжественное собрание

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Хабаровская ТЭЦ-1 отмечает свое 55-летие. Накануне по случаю юбилея, состоялось торжественное собрание в Краевом дворце культуры и спорта «Русь».
С приветственным словом к гостям и работникам станции, ветеранам обратился директор Хабаровской ТЭЦ-1 Анатолий Мокрицкий, который выразил благодарность ветеранам, персоналу станции за вклад в работу предприятия и пообещал, что и в дальнейшем станция будет так же успешно снабжать город теплом и электроэнергией.
На торжественное собрание виновников торжества прибыли поздравить представители правительства Хабаровского края, заместитель мэра города Андрей Волокжанин. С искренними пожеланиями успеха и стабильности, они объявили благодарность персоналу ТЭЦ-1 за бесперебойную и надежную работу.
Почетной грамотой губернатора края награждены начальник смены турбинного цеха Рзаев Ровшан Эмил Оглы и начальник отдела капитального строительства Галина Горшкова. Благодарность губернатора объявлена составителю поездов топливно-транспортного цеха Виктору Савельеву.
От имени руководства ОАО «ДГК» с приветственным словом выступил заместитель генерального директора Евгений Юдин. Он вручил лучшим работникам ТЭЦ благодарности ОАО РАО «Энергетические системы Востока» и Почетные грамоты ОАО «ДГК».
Директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков отметил, что «сегодня ТЭЦ-1 является своеобразной кузницей кадров. На предприятии хорошо отлажена система передачи опыта и знаний, и мы можем сказать, что славу ТЭЦ-1 сегодня куют люди всех возрастов».
Коллектив станции поздравили также руководители всех структурных подразделений «Хабаровской генерации» и партнеры предприятия.
Приятным дополнением вечера стали выступления творческих коллективов города - лауреатов межрегиональных и городских фестивалей. Всем гостям были вручены памятные сувениры с символикой Хабаровской ТЭЦ-1.

"