Posted 28 сентября 2012,, 03:53

Published 28 сентября 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах" будут внесены изменения

28 сентября 2012, 03:53
Предлагается установить пониженную ставку налога на прибыль

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект о внесении изменений в закон «О региональных налогах и налоговых льготах» рассмотрен на внеочередном заседании Законодательной думы Хабаровского края.
Цель вносимых изменений – определить для налогоплательщиков, инвестиционные проекты которых будут признаваться приоритетными, что право на применение налоговой льготы по налогу на прибыль им будет предоставляться теперь, начиная с первого числа налогового периода, следующего за тем периодом, в котором впервые осуществлялись инвестиции или в котором проект признан приоритетным.
Такие изменения призваны устранить сложности при формировании налоговой отчетности в случае, если в течение года необходимо применить разные налоговые ставки по налогу на прибыль.
Законопроектом также предлагается установить для участников консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) пониженную ставку по налогу на прибыль в размере 13,5 процента. По прогнозной оценке социально-экономического развития края в 2012 году платежи налога на прибыль от участников КГН увеличатся по сравнению с прошлым годом в 1,8 раза и составят 2 миллиарда 633,4 миллиона рублей. В 2013 году поступления налога могут достигнуть 3 миллиардов рублей.
Еще одно из предлагаемых изменений касается исключения из закона «О региональных налогах и налоговых льготах» нормы, определяющей утрату права на применение налоговых льгот субъектами инвестиционной деятельности.
В связи с применением предлагаемой льготы по налогу на прибыль организаций сумма дополнительных налоговых льгот в 2013 году составит более 436 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Законодательной думы
края.

лз

"