Posted 28 октября 2010,, 00:33

Published 28 октября 2010,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Крупная корейская компания намерена развивать судостроение на Сахалине

28 октября 2010, 00:33
Договор на строительство компания, возможно, заключит с ЗАО "Сахалинремфлот"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Сахалинской области прошла встреча заместителя председателя правительства Сергея Карепкина с представителями корейской компании «Ханаро судостроительный завод», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.
Иностранные бизнесмены рассказали о своих намерениях реализовать в области проект «Судостроение на Сахалине».
По словам директора по планированию компании «Ханаро судостроительный завод» Ким Дже Кю, конечная цель проекта – строительство новых рыболовных судов для нужд острова на сахалинских предприятиях, с использованием передовых южнокорейских технологий.
Договор на строительство компания намерена заключить с ЗАО «Сахалинремфлот», в роли судовладельца выступит ГУП «Сахалинлизингфлот». Кроме того, корейская компания готова оказать поддержку в модернизации морской транспортной инфраструктуры островного региона. Соглашение о сотрудничестве стороны подпишут в начале 2011 года.
– Развитие экономики Сахалинской области мы, в первую очередь, связываем с развитием рыбной промышленности. Но в настоящее время островной регион очень нуждается в маломерных судах для обеспечения прибрежного рыболовства. Правительство региона готово оказать компании «Ханаро» посильную помощь в реализации проекта и предоставить необходимые государственные гарантии, - отметил Сергей Карепкин.
Сотрудничество с корейским судостроительным заводом поможет модернизировать стареющий рыболовецкий флот Сахалина.

"