Posted 28 октября 2011,, 03:32

Published 28 октября 2011,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Экономику Приморья реструктуризируют

28 октября 2011, 03:32
Под патронажем администрации Приморья в крае пройдет конференция предпринимателей

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 2 ноября во Владивостоке стартует ежегодная конференция предпринимателей. Обсудить проблемы малого и среднего бизнеса, найти пути дальнейшего экономического развития региона и поделиться опытом, соберутся бизнесмены со всех уголков Приморья.
Конференция предпринимателей Приморского края - мероприятие краевого уровня, проводимое в городе Владивостоке в формате ежегодного события с участием представителей малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, общественных объединений выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, научных кругов, органов государственной власти и местного самоуправления.
По информации департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и строительства объектов саммита АТЭС Приморского края, сфера деятельности участников – самая разная. Это оптовая и розничная торговля, производство продуктов, мебели и строительных металлоконструкций, торговля, пассажирские и грузоперевозки, лесозаготовки, ремонт автотранспорта и многие другие.
Сегодня же продолжается активная работа по подготовке предстоящей ежегодной конференции предпринимателей. При участии фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании совместно с Общественным объединением предпринимателей Приморья и Опорой России активно разрабатывается программа конференции. В качестве почетного гостя конференции приглашен директор департамента развития конкуренции Минэкономразвия России Александр Пироженко.
Основные цели и задачи конференции - развитие сотрудничества власти и бизнеса в целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, организация информационного обмена субъектов малого и среднего бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления Приморского края по вопросам реализации законодательства в области развития малого и среднего предпринимательства.
Участники обсудят также новые, наиболее эффективные механизмы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края и роль малого бизнеса в формировании конкурентной среды.
Более подробно о том, какие вопросы в области развития малого и среднего бизнеса являются приоритетными в крае, и как будет строится работа конференции, читателям «Приморской газеты» рассказал заместитель директора Департамента экономики по Приморскому краю Роман Паньков:
- В прошлом году мы провели съезд предпринимателей Приморья, который традиционно проводится раз в три года. Что касается ежегодной конференции, мы ожидаем от 500 до 600 участников. На сегодняшний день подали заявку уже 200 предпринимателей, и прежде всего это представители общественных организаций. Основная цель конференции – реструктуризировать нашу экономику, перевести ее от торговли на другие сферы деятельности. К примеру, на производство товаров и услуг. На сегодняшний день 51% малого и среднего бизнеса в крае - это торговля, а остальное – услуги. А до недавнего времени процент малого и среднего бизнеса в области торговли был гораздо выше. И сегодня мы хотим побороть эту тенденцию, с тем, чтобы товары и услуги производились у нас, в Примортье, и импортировались как за рубеж, так и в другие субъекты РФ. Безусловно, мы оказываем поддержку всем начинающим предпринимателям, но упор все-таки сделаем на развитие производственной сферы.
Елена Крылова

"