Posted 27 октября 2011,, 23:20

Published 27 октября 2011,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Китайцы построят в Приморье завод по производству энергосберегающих ламп

27 октября 2011, 23:20
Предприятие приступит к работе в июле 2012 года

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Завод по производству светодиодной продукции появится в Уссурийске. Инвесторы из Китая планируют приступить к его строительству уже в ближайшее время. Среди продукции, выпускаемой предприятием, все виды энергосберегающих осветительных приборов - от бытового до промышленного масштабов. Глава округа Сергей Рудица обсудил подробности проекта с китайскими предпринимателями.
Завод по производству светодиодной продукции будет заниматься выпуском осветительных приборов. От бытовых энергосберегающих до ламп для тоннелей и улиц. Также предприниматели из Поднебесной планируют запустить цех по производству телевизоров и сотовых телефонов. Инвесторы обещают, что этот проект соответствует всем современным требованиям.
Шэнь Юнюэ, председатель совета директоров ООО "УКРЗ": "Такие объекты полезны для города Уссурийска. Это не завод по производству обуви или лесоперерабатывающее предприятие. Это высокотехнологичное, от этого и экологически чистое производство".
Запуск производства китайские предприниматели планируют осуществить уже в июле. Сегодня осталось решить бюрократический вопрос - оформление земельного участка. Именно с ним инвесторы и обратились к главе округа Сергею Рудице: "По оформлению, я считаю, нам нужно в первую очередь делать проектную документацию. Вот главное - чтобы проектная документация была. А дальше мы это все по мере строительства быстро оформим. Я считаю, что к июлю месяцу всё это сделано будет".
Предприниматели отметили, что при воплощении проекта будут активно сотрудничать с российскими коллегами. Уже сейчас они оформили договор с местной строительной компанией. А после запуска производства на заводе будут созданы рабочие места и для наших соотечественников, - сообщает «Телемикс».

"