Posted 28 ноября 2008,, 04:18

Published 28 ноября 2008,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Электричество приходит в приморскую глубинку

28 ноября 2008, 04:18
Новая Москва получила новые линии электропередачи

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» завершили работы по реконструкции воздушной линии в селе Новая Москва Шкотовского района Приморского края. Работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы по развитию энергетической системы Приморского края и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей, которая рассчитана до 2013 года.
Сети находились в неудовлетворительном состоянии и поддерживались только силами ремонтно-эксплуатационного персонала приморского филиала «ДРСК». Было принято решение произвести реконструкцию электроснабжения всего населенного пункта с применением современных материалов. Работы по обновлению сетей начались в августе этого года. За три месяца монтажники на всем 8- километровом участке, подлежащем реконструкции, поставили новые железобетонные опоры, подвесили самонесущий изолированный провод, что позволяет максимально минимизировать возможные технологические нарушения.
По словам заместителя директора по развитию и инвестициям «Приморских электрических сетей» Германа ТЮТЮКОВА, смонтированные современные сети с новыми приборами учета исключают возможность хищения электроэнергии, позволяют дистанционно снимать показания данных с электросчетчиков путем обработки команд по модемным линиям, а это в свою очередь позволит частично разгрузить персонал .
Полный перевод потребителей существующих (старых сетей) на вновь смонтированные современные сети 0,4 кВ планируется завершить до 15 декабря этого года. Напомним, что сейчас «Приморские электрические сети» продолжают работы по строительству линии электропередачи Милоградово-Маргаритово, Милоградово-Лиственное. Также начаты работы по строительству большого участка Милоградово-Бровки-Щербаковка в Ольгинском районе. Все работы выполняются по программе губернатора Приморского края «Подключение к централизованному электроснабжению населенных пунктов Приморского края в 2007-2013 годах», сообщает пресс-служба компании «Приморские электрические сети» - филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».





"