Posted 29 февраля 2012,, 04:39

Published 29 февраля 2012,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Рабочие Находкинской жестяно-баночной фабрики остались без зарплаты

29 февраля 2012, 04:39
На предприятии работает 400 человек

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Работники Находкинской жестяно-баночной фабрики встретились с депутатами Законодательного собрания Приморского края и первым вице-губернатором Александром Костенко.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, рабочие рассказали, что после того как природоохранная прокуратура выявила нарушения в ходе разгрузки угля, деятельность терминала была приостановлена на 60 суток. В результате 400 человек остались без заработной платы. Председатель Законодательного собрания Евгений Овечкин предложил создать рабочую группу депутатов, которая на месте должна разобраться в ситуации. Она окажет всестороннюю поддержку оставшимся без работы сотрудникам фабрики.
«Считаю, что в данной ситуации виноват собственник предприятия, который вовремя не позаботился о соблюдении экологических норм. Мы приняли решения создать рабочую группу, включить в нее юристов, представителей предприятия, депутатов, чтобы выехать на фабрику, во всем досконально разобраться, а потом уже принимать меры, чтобы поддержать рабочих», - рассказал Евгений Овечкин.
Первый вице-губернатор края Александр Костенко сообщил сотрудникам фабрики, что в бюджете Приморского края предусмотрены средства на выплаты людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это позволит снизить социальную напряженность на фабрике до тех пор, пока не будет найден выход из ситуации.
«Необходимо действовать в рамках закона. Раз работники фабрики не согласны с приостановкой деятельности, они должны обратиться в суд, так как только он может отменить решение», - сообщил Александр Костенко.
Рабочая группа Законодательного собрания отправится в Находку в первых числах марта.

А.А.
Фото с сайта http://susanin.pro:8888/news/2011/05/25/340427

"