Posted 29 марта 2010,, 12:52

Published 29 марта 2010,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Руководство ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" полностью погасило задолженность перед работниками

29 марта 2010, 12:52
На предприятии надеются выйти на нормальную схему выплаты заработной платы

ЯКУТСК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В понедельник, 29 марта, на счета предприятий Ленского объединенного речного пароходства (ОАО «ЛОРП») от судебных приставов поступили средства, перечисленные дебиторами. Таким образом, на сегодняшний день задолженности по зарплате перед своими работниками ОАО «ЛОРП» не имеет.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе предприятия, благодаря усилиям дирекции ОАО «ЛОРП», Ленского баскомфлота, правительственных структур, Якутской транспортной прокуратуры был решен вопрос с погашением задолженности по заработной плате с начала 2010 года. В настоящее время в пароходстве продолжается работа по заключению договоров с грузовладельцами на навигацию 2010 года. Авансы за будущие перевозки поступают. В ОАО «ЛОРП» надеются выйти на нормальную схему выплаты заработной платы и делают все возможное, чтобы впредь избежать накопления задолженности и дать возможность людям трудиться в нормальном режиме.

Напомним, по поручению работников «Ленского объединенного речного пароходства», Ленский бассейновый комитет профсоюза работников морского и речного транспорта (Баскомфлот) обратился 24 марта в общественную приемную Владимира Путина с просьбой оказать помощь ОАО «ЛОРП». Зарплата за ноябрь и декабрь 2009 года была выплачена работникам предприятия только в начале марта 2010 года, для этого профсоюз направлял требования и обращения в правительство Якутии, прокуратуру и Гострудинспекцию. По информации председателя республиканского комитета профсоюза работников водного транспорта РФ Виктора Коломина, задолженность по заработной плате в ОАО «ЛОРП» за январь и февраль 2010 года составляла 67,2 млн. рублей.

"