Posted 29 марта 2019,, 15:08

Published 29 марта 2019,, 15:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В американской нефти нашли примеси металлов

29 марта 2019, 15:08
За последние несколько месяцев два крупных нефтеперерабатывающих производства на территории Южной Кореи были вынуждены отказаться от ранее приобретенной нефти из США по причине наличия в ней примесей металлов и химикатов, который негативно отражался на процессе переработки.

Как сообщает RNS, в частности говорится речь об НПЗ SK Innovation и Hyundai Oilbank предприятия отказались от приобретенной партии нефти Eagle Ford, поставки которой были запланированы на январь и февраль текущего года. .

Отмечается, что наличие примесей в американской нефти объясняется тем, что разные сорта топлива прокачиваются через одни и те же трубопроводы. Химикаты также попадают в нее в процессе прокачки, так и остаются там после промывки труб. Все это может вывести НПЗ из строя.

По словам старшего вице-президента Hanwha Total Petrochemical Себастьена Бариллера, нефть из Америки также может содержать окисленные структуры, металлы и чистящие вещества. Это, по его мнению, образует негативное впечатление от американской нефти в целом.

"