Posted 29 апреля 2022,, 12:48

Published 29 апреля 2022,, 12:48

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Прорву денег ввалят в развитие Артёма в Приморье

29 апреля 2022, 12:48
На совещании под руководством губернатора Приморского края Олега Кожемяко о планах социального-экономического развития Артёмовского ГО, глава округа Вячеслав Квон доложил, что бюджет территории на 2022 год составляет более 5 миллиардов рублей.

«Сегодня мы должны говорить о развитии города в формате ответа на новые вызовы — импортозамещение, новые логистические связи и рынки сбыта, поддержка бизнеса и населения», — отметил Олег Кожемяко.

Совещание состоялось 29 апреля во время рабочей поездки губернатора в Артёмовский ГО. На собрании были подняты вопросы дальнейшего развития города, как важнейшего экономического центра Приморского края, входящего в состав Владивостокской агломерации.

По словам Квона, в 2022 году в муниципалитете запланировано обновление библиотек, ремонт дорог и образовательный учреждений, переселение 75 семей из ветхого и аварийного жилья. Также полным ходом идёт разработка мастер-плана Владивостокской агломерации. Местные жители могут оставить на специальной платформе свои пожелания по поводу развития округа. Разработанный план ляжет в основу стратегии по развитию города. Его презентация намечена на сентябрь на Восточном экономическом форуме.

Представители различных профильных ведомств правительства Приморья рассказали о грядущих преобразованиях в Артёме, в том числе и о логистической важности территории.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Олег Кожемяко проинспектировал ход благоустройства парка в Артёме и остался доволён.

"