Posted 29 мая 2009,, 01:01

Published 29 мая 2009,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Совет по предпринимательству и Молодежное правительство Хабаровского края обсудили возможности развития и поддержки бизнеса

29 мая 2009, 01:01
С учетом обсуждения проект программы будет вынесен на заседание правительства края

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На совместном заседании Совета по предпринимательству при губернаторе края и Молодёжного правительства края обсуждался проект краевой целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2010-2012 годы». С информацией по этому вопросу выступил заместитель министра экономического развития и внешних связей края Валерий Зинкин, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.
Он отметил, что поддержка малого предпринимательства в крае осуществляется на протяжении 15 лет. В нынешнем году завершается действие шестой такой программы.
Документ на 2010-2012 годы, по словам В. Зинкина, предполагает работу в новом правовом поле, поскольку с 1 января 2009 года начала действовать новая редакция Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
В предлагаемой краевой программе уделяется большое внимание содействию предпринимателям, только начинающим свой бизнес, делается акцент на развитии муниципальной межрайонной поддержки.
Целью нового документа является создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, повышение занятости населения.
Для ее реализации, как считает Валерий Зинкин, необходимы следующие шаги: совершенствование нормативно-правовой базы, в том числе, разработка и принятие Закона Хабаровского края «О развитии малого и среднего предпринимательства», развитие деловой активности населения, улучшение стартовых условий для начинающих заниматься бизнесом. Отдельное внимание должно быть направлено на устранение разного рода административных барьеров.
Участники заседания рекомендовали министерству экономического развития и внешних связей края доработать проект краевой целевой программы с учетом обсуждения на Совете и внести его на рассмотрение правительства Хабаровского края на июньском расширенном заседании.

"