Posted 28 июня 2010,, 23:29

Published 28 июня 2010,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Жители Приамурья мечтают стать нефтяниками

28 июня 2010, 23:29
В Белогорске объявлен дополнительный набор на курсы для обучения "нефтяным" профессиям

БЕЛОГОРСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске ожидают группу сотрудников ООО «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» и ОАО «АК Транснефть», которые в течение двух дней будут проводить дополнительный набор слушателей для обучения по основным «нефтяным» профессиям, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Горожанам предлагаются специальности - монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии, оператор товарный, слесарь по ремонту технологических установок, трубопроводчик линейный, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборант химического анализа и других. В городском Центре занятости населения, где и состоится конкурс, ожидают очередного наплыва желающих.
В начале июня представители «Транснефти» уже искали специалистов среди жителей Белогорска, в непосредственной близи от которого и пройдет нефтепровод. Они проводили набор слушателей для последующего трудоустройства на объекты трассы «Восточная Сибирь - Тихий Океан».
Как рассказали в Центре занятости населения, о желании обучиться нефтепроводным профессиям заявили около 400 человек. После проверки сведений о соискателях сотрудниками службы безопасности компаний и обработки результатов анкетирования, отобраны 74 кандидата. Обучение претендентов будет проходить в Тюмени на базе специализированного колледжа. Срок учебы от 8 до 10 месяцев.

"