Posted 28 июня 2011,, 22:00

Published 28 июня 2011,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Хабаровском крае начал работу Центр поддержки и развития экспорта

28 июня 2011, 22:00
Новая структура создана при Фонде поддержки малого предпринимательства

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА — На заседании внешнеэкономического совета при правительстве Хабаровского края прошла презентация Центра поддержки и развития экспорта.
Новая структура создана при Фонде поддержки малого предпринимательства под эгидой министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края.
Как рассказал заместитель министра экономического развития и внешних связей края по вопросам малого предпринимательства Юрий Чайка, среди основных направлений деятельности центра — вовлечение предприятий и организаций во внешнеэкономическую деятельность, оказание консультационных услуг по многим вопросам, в том числе бизнес-планирования, выхода на рынки Северо-Восточной Азии и другие.
Юрий Чайка отметил, что специалисты Центра занимаются также оформлением документов для предприятий с целью получения субсидий на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по полученным ранее кредитам.
Эта работа ведется в соответствии с Постановлением Правительства РФ, которое предусматривает субсидирование из федерального и краевого бюджета части затрат субъектов малого предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.
Заместитель министра пригласил все заинтересованные организации посетить Центр, отметив, что его специалисты всегда готовы оказать необходимое содействие.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

"