Posted 29 июля 2013,, 06:15

Published 29 июля 2013,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Колымские фермеры получат новые тракторы и комбайны за счет регионального бюджета

29 июля 2013, 06:15
Современная техника позволит конкурировать с привозной продукцией, считают местные власти

МАГАДАН. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году из бюджета Магаданской области на поддержку сельхозпроизводителей в рамках региональной целевой программы направят более 180 млн рублей. Часть средств предусмотрена для субсидий на покупку новой техники и переоснащения амбаров и цехов сельских хозяйств Колымы. Сейчас фермеры готовят заявки на получение финансирования.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, в 2012 году сельскохозяйственные товаропроизводители закупили десять тракторов, пять автомобилей, 28 единиц сельхозтехники для кормопроизводства, картофелеводства, овощеводства и животноводства. Также было приобретено оборудование для животноводческих и птицеводческих помещений. Сумма затрат составила 6,5 млн рублей.
Всего с 2009 года за период реализации региональной программы было реконструировано два корпуса молочных ферм хозяйств «Комарова» и «Новая Армань». Модернизированы три цеха на птицефабрике «Дукчинская», отремонтированы четыре помещения для содержания скота в трёх сельскохозяйственных организациях. Начали работу два цеха по переработке молока и производству молочной продукции в хозяйствах «Ольское» и «Комарова».
«Современная техника позволит колымским сельхозпроизводителям увеличить собственное производство и на равных конкурировать с привозными товарами. Польза для потребителей является несомненной. Они получат свежие и доступные по цене продукты», - считает исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный.
Фото: РИА «Восток-Медиа»

"