Posted 29 августа 2013,, 04:59

Published 29 августа 2013,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приморские студенты-ветеринары практикуют на Сахалине

29 августа 2013, 04:59
Учебная практика, отмечают в руководстве области, может перерасти в дальнейшее трудоустройство на местных предприятиях

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках программы по развитию сельского хозяйства, принятой правительством Сахалинской области, 11 студентов Приморской государственной сельскохозяйственной академии прибыли на Сахалин для прохождения производственной практики.

Обучающуюся на редких для области специальностях «Ветеринария» и «Зоотехния» молодёжь приняли в ГУСП «Птицефабрика Островная», ГУСП «Комсомолец», ООО КХ «Огоньки» и ФГУП «Тимирязевское», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

Предприятия оплатили проезд до места прохождения практики. По результатам работы студенты получат заработную плату. В случае дальнейшего трудоустройства в хозяйстве выпускникам будет предоставлено служебное жилье, а министерство выплатит «подъёмные» молодым специалистам.

Ежегодно Приморская сельскохозяйственная академия выделяет до 15% бюджетных мест по очной форме обучения для целевой контрактной подготовки. Основанием для приёма на неё служат направления органов исполнительной власти и предприятий АПК. Наличие у абитуриента направления предполагает его зачисление вне конкурса.

Фото: apk-trade.admsakhalin.ru

"