Posted 29 сентября 2008,, 05:12

Published 29 сентября 2008,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

ДГК - добросовестный поставщик года

29 сентября 2008, 05:12
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" занесено в Федеральный реестр добросовестных поставщиков

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») представлено к награждению дипломом и гран-при «Добросовестный поставщик» с занесением в соответствующий федеральный реестр. Решение было принято по результатам аттестации, проведенной в 2008 году Международным центром инвестиционного консалтинга при поддержке официального правительственного издания «Российская газета», Управления Делами Президента РФ, Росстата и администраций ряда субъектов РФ, сообщает пресс-центр ДГК.
Аттестации было выборочно подвергнуто несколько тысяч крупных российских предприятий. Основанием для включения в Федеральный реестр добросовестных поставщиков служили: надежная репутация компании, добросовестное и гарантированное исполнение контрактных обязательств, отсутствие претензий со стороны контролирующих органов, эффективность производства и конкурентоспособность продукции, ряд других показателей.
Напомним, ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" является одной из крупнейших российских ТГК (суммарная установленная мощность электростанций 5850 МВт). Компания производит тепловую и электрическую энергию: по итогам 2007 года выработка электрической энергии в ОАО «ДГК» составила 19,4 млрд кВт-часов, тепловой - 21,9 млн Гкал. Обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения генерирующих мощностей: в Хабаровском и Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной области, на юге Республики Саха (Якутия).
Федеральный реестр, по мнению его составителей, – своего рода рекомендация для заказчиков и потребителей по выбору компании-поставщика товаров или услуг. Присутствие ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в этом документе может стать веским аргументом для потенциальных партнеров энергокомпании.

"