Posted 29 сентября 2009,, 19:50

Published 29 сентября 2009,, 19:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

"Приморские продукты питания" порадуют гастрономическим изобилием

29 сентября 2009, 19:50
Так называется очередная отраслевая выставка-ярмарка, которая будет работать в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 13 октября в 11.00 в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион» (ул. Гоголя, 41) начнется торжественная церемония открытия 12-ой отраслевой выставки-ярмарки «Приморские продукты питания-2009». В течение трех дней здесь будут работать торговые продуктовые ряды, предлагающие покупателям качественную продукцию и товары местных и зарубежных производителей.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, выставка откроется награждением победителей смотра-конкурса «Лучший товар Приморья». В списке призеров - местные предприятия, которые традиционно представили на суд жюри пищевую продукцию, промышленные товары и услуги.

Во время работы выставки гости смогут ознакомиться с многочисленным товарным ассортиментом выставки. Это продукция фермерских хозяйств, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо-молочная продукция и рыбная продукция, полуфабрикаты, детское питание, напитки, ингредиенты, пищевые добавки и специи, а также оборудование и технологии для пищевой промышленности, расчетно-кассовая техника, посуда, инвентарь для предприятий общественного питания, производственная санитария и гигиена.

В числе организаторов выставки - администрация Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр».

Отметим, на выставку уже аккредитовались предприятия Приморского края (Владивосток, Арсеньев, Артем, Уссурийск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Кировский район), а также компании Биробиджана, Самары, Москвы. Из зарубежных участников в список включено предприятие из Республики Корея (г. Чеджу), которые представит свои научные разработки и инновации.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, в рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа. Пройдут конференции, семинары, круглые столы, дегустации.

Участники узнают о требованиях ветеринарно-санитарного надзора при поставке, производстве и реализации молока в условиях действия технического регламента, обсудит вопрос производства меда в Приморье, поучаствуют в семинаре: «Дача, сад, огород - готовимся к зиме». Фишкой выставки станет презентация инновационных проектов молодых специалистов по повышению качества и разнообразия пищевых продуктов.

Помимо этого, в рамках выставки пройдут конкурсы: профессиональный конкурс на «Гран При» выставки, дегустационный конкурс «Отличный вкус», а также конкурсы «Лучшая упаковка» и «Лучший стенд».

Интересным и ярким событием станет VI Приморский кулинарный фестиваль, который пройдет одновременно с выставкой.

"