Posted 29 сентября 2009,, 01:16

Published 29 сентября 2009,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

"Приморские тепловые сети" посетили должников острова Попова

29 сентября 2009, 01:16
Общая сумма задолженности этих потребителей составляет почти 1 миллион рублей

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Владивостокского теплосбыта «Приморских тепловых сетей» ОАО «ДГК» навестили квартиры 60 жителей острова Попова, за которыми числятся долги за услуги отопления и горячего водоснабжения. Общая сумма задолженности этих потребителей составляет почти 1 миллион рублей.

Главной задачей обходчиков было напомнить потребителям о долге, провести разъяснительную беседу, а также предупредить о последствиях неоплаты услуг теплоснабжения. Кроме того, тем абонентам, которые испытывают трудности с оплатой коммунальных услуг, работники энергокомпании предлагали помощь в оформлении субсидий, а также заключении договоров о поэтапном гашении долга (реструктуризации). По результатам обхода квартир три абонента полностью погасили долги за тепло, еще двое пообещали расплатиться с энергетиками в течение двух месяцев, с одним абонентом был заключен договор о реструктуризации долга.

Как сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», на сегодняшний день общая задолженность за тепло и горячую воду жителей Владивостока, Артема и Партизанска составляет более 700 миллионов рублей. В преддверии отопительного сезона филиал «Приморские тепловые сети» ведет активную работу с жителями, накопившими долги за услуги теплоснабжения. Так специалисты Владивостокского теплосбыта регулярно проводят выезды в удаленные части Владивостока - остров Русский, Попова, полуостров Песчаный, поселок Трудовое. Специалисты компании не только дают жителям удаленных территорий консультации по различным вопросам теплоснабжения, но и помогают потребителям в оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг.

В условиях неплатежей энергетики принимают все возможные меры к недопущению падения сборов за услуги теплоснабжения, ведь население является основным потребителем тепловой энергии, поставляемой «Приморскими тепловыми сетями». Деньги, получаемые компанией от населения, являются основным источником средств для закупки топлива, необходимого для надежного прохождения отопительного сезона. В конечном счете, от добросовестного отношения жителей к своим обязанностям по оплате квитанций за тепло зависит надежность теплоснабжения самих жителей.

«Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» призывают своих абонентов вовремя и в полном объеме оплачивать квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения!

Абоненты, накопившие значительные суммы задолженности за тепловую энергию, могут заключить договор о ее реструктуризации. Для этого необходимо прийти в любой из абонентских пунктов с паспортом. Специалисты филиала вместе с абонентом составят график гашения задолженности. Рассрочка на гашение долга может составить до 12 месяцев.

Получить квитанцию или разъяснения по всем вопросам теплоснабжения, уточнить сумму задолженности или заключить договор о ее реструктуризации потребители могут в абонентских пунктах по адресам: Океанский пр-т 101А, ул. Посьетская 40, ул. 40-лет ВЛКСМ 14, ул. Ильичева 15, ул. Зеленая 1-77 (о. Русский), ул. Чичерина, 10 (пос. Трудовое).

Получить дополнительную информацию также можно по телефону «горячей линии» филиала «Приморские тепловые сети» во Владивостоке - 432-028.

"