Posted 29 октября 2008,, 02:17

Published 29 октября 2008,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Затруднения приморских девелоперов недвижимости затронут и простых людей

29 октября 2008, 02:17
С трудностями столкнутся как продавцы, так и покупатели

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Экономическое пространство является целостной системой, отдельные части которой зависят друг от друга.
- Падающие цены на недвижимость улучшают возможность покупки жилья для тех, кто до этого откладывал решение, поскольку то же самое имущество теперь можно купить дешевле, да и условия для совершения выбора сейчас лучше. Приобретение сопутствующих покупке недвижимости вещей (таких как мебель и другие предметы интерьера) сейчас стало более дешёвым и быстрым ввиду снизившегося спроса. В плане торга о цене, времени исполнения и других условиях строительных работ у заказчика сейчас позиция лучше. Также у заказчика лучше условия для выбора исполнителя строительных работ среди множества предлагающих свои услуги фирм, - заявили корреспонденту «Восток-Медиа» в агентстве «Вива».
В то же время смутные времена на финансовых рынках делают получение займа более сложным и существенно более дорогим. Однако откладывание на потом решения о покупке ввиду продолжающейся сложной ситуации на рынке может и не быть экономически целесообразным, поскольку растущие процентные ставки могут свести к нулю выгоду от снижающейся цены недвижимости, а то и обойтись дороже, отметили специалисты.
- С трудностями явно столкнутся и те покупатели квартир, кто приобрёл жильё в уже достроенном доме, большинство квартир в котором остаются непроданными. В этом случае есть вероятность, что у девелопера возникнут проблемы с выплатой коммунальных платежей, что может привести, например, к прерыванию снабжения отоплением во всём доме, - отметили риэлторы.

"