Posted 29 октября 2009,, 06:12

Published 29 октября 2009,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Правительство Амурской области ищет работу для ремонтников Шимановского депо

29 октября 2009, 06:12
Прорабатываются варианты использования людей и техники для нужд региона

БЛАГОВЕЩЕНСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Амурской области ищет работу для двух сотен ремонтников Шимановского депо. За помощью к губернатору Олегу Кожемяко обратилось руководство предприятия, на котором сегодня заняты около 600 жителей города. Однако, треть этих людей могут быть сокращены из-за уменьшения объема работы. Основная сфера деятельности депо – ремонт, обслуживание и эксплуатация пассажирских вагонов. В будущем году сферу эксплуатации забирают в другое структурное подразделение.
Кроме того, если в 2008 году шимановцы отремонтировали 456 вагонов, в нынешнем – 300, то на будущий год планируется восстановить всего 265 вагонов.
Губернатор пообещал предприятию содействие при условии, что руководство депо представит перспективный бизнес-план. Один из вариантов – в Шимановске могут ремонтировать колесные пары, а также переквалифицироваться на обслуживание грузовых вагонов и проводить такие работы для коммерческих структур.
Депо предлагает еще один вид услуг, который может быть востребован сельскохозяйственными и дорожными организациями. Здесь применяется технология специального напыления на металлорежущие детали различных агрегатов, которое почти втрое продлевает срок их службы.
По указанию Олега Кожемяко региональный Минсельхоз направит в депо тестовые образцы деталей сельхозтехники, в течение зимних месяцев оборудование покроют напылением, затем весной оно пройдет испытание на полях. Если результаты окажутся положительными, технология будет применяться в производственных масштабах.

"