Posted 28 октября 2009,, 23:38

Published 28 октября 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Теплоснабжение жителей Владивостока будет осуществляться в полном объеме

28 октября 2009, 23:38
Это касается и "проблемных" домов

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Все жители Владивостока, в том числе жильцы 72 проблемных домов, получат тепло до конца недели. Такое решение было принято на совещании городского штаба по теплу, в котором приняли участие представители Администрации города Владивостока, филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» и управляющих компаний города.

Тепло в дома горожан Владивостока будет подаваться без ограничений. Теплоснабжение проблемных домов будет осуществляться «Приморскими тепловыми сетями» без задержек и в соответствии с температурным графиком, который позволит избежать возникновения аварий. В то же время до наступления серьезных холодов управляющие компании Владивостока должны будут выполнить все предписания выставленные энергетиками и полностью подготовить дома к зиме. Работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

В ходе заседания штаба по теплу была создана рабочая группа, которая и будет вести контроль подготовки проблемных домов к холодам. В ее состав вошли начальник управления по вопросам ТЭК администрации г. Владивостока Александр Юров, главный инженер «Приморских тепловых сетей» ОАО «ДГК» Дмитрий Вишняков и представители управляющих компаний города.

Кроме того, начата работа по подготовке проекта модернизации систем теплоснабжения города. Так, в будущем году филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и управляющие компании Владивостока планируют установить на сетях, обеспечивающих теплом 72 жилых дома в разных районах города, современные тепловые узлы. Это позволит энергокомпании повысить качество теплоснабжения данных объектов.

Реализовать данный проект планируется в 2010 году. В этом же году тепло в 72 дома будет подаваться по временной схеме.

"