Posted 29 октября 2010,, 01:20

Published 29 октября 2010,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье пройдет Третий съезд предпринимателей края

29 октября 2010, 01:20
Он посвящен вопросам развития малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 25 ноября во Владивостоке состоится Третий съезд предпринимателей Приморского края.
Организаторами выступают администрация Приморского края, департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС администрации Приморского края, Общественный совет предпринимателей Приморья. Проведение Съезда является совместной акцией органов государственной власти и предпринимателей в рамках реализации государственной политики поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в Российской Федерации.
Официальный спонсор ОАО АКБ «РОСБАНК». Информационные спонсоры: ИК «Конкурент», РИА «Восток-Медиа».
К участию в Третьем Съезде приглашены: председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по финансовым рынкам и денежному обращению Д.Н. Ананьев, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности А.Л. Хазин, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаев, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Е.В. Федоров. Списки участников будут размещены на официальном сайте Съезда (http://www.primcongress.ru).

Справка

Первый Съезд предпринимателей состоялся в декабре 2004 года. В состав президиума вошли: федеральный инспектор по Приморскому краю аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Л.Н. Дроздова, губернатор Приморского края С.М. Дарькин, а также другие представители региональной власти. В результате, был подписан ряд соглашений и принята резолюция об утверждении Совета по малому предпринимательству при губернаторе Приморского края и Общественного совета предпринимателей Приморья.
В ноябре 2007 года состоялся уже второй Дальневосточный форум предпринимателей. Его цель - определение условий и механизмов эффективного взаимодействия органов государственной власти, муниципальных образований и бизнеса в решении проблем развития малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе. Участниками форума стали: директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ А.В.Шаров, генеральный директор НП «Институты развития малого и среднего бизнеса» А.А.Лебедев, первый вице-президент Ассоциации Российских банков В.Г.Киевский.

"