Posted 29 октября 2013,, 05:15

Published 29 октября 2013,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Китайские инвесторы разглядели на Колыме медную жилу

29 октября 2013, 05:15
Объединенная горнорудная корпорация собирается провести геологоразведку

Инвесторы из Китая до 31 декабря этого года изучат вопрос о перспективах разработки месторождений меди и возможности организации геологоразведочных работ. Предметом их интереса является Ороёкская металлогеническая зона в Среднеканском районе Магаданской области. Как стало известно РИА «Восток-Медиа», губернатор Владимир Печёный подписал протокол о намерениях инвестиционного сотрудничества с руководителем «Объединённой горнорудной корпорации» Чжао Ли Джи.

Печёный подчеркнул, что создание благоприятного инвестиционного климата является одним из приоритетных направлений работы властей территории. В регионе идёт активная работа по созданию энергетической и транспортной инфраструктуры в отдалённых районах, где в будущем могут появиться крупные горнодобывающие предприятия.

Разработка новых месторождений цветных металлов, а также традиционных - золота и серебра - даст «второе дыхание» экономике Колымы. Поэтому уже сейчас администрация ведёт активную работу с потенциальными инвесторами на долгосрочную перспективу, сказал глава региона.

"Объединённая горнорудная корпорация" - это международное предприятие в сфере горной промышленности, которое занимается разведкой, добычей, инвестиционным и техническим управлением. Главные минеральные активы корпорации включают золотые прииски и месторождения циркония в Индонезии, месторождения железной руды в Монголии и Канаде, золотые прииски в Мали и Лаосе.

"