Posted 29 ноября 2010,, 06:46

Published 29 ноября 2010,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Принята резолюция III съезда предпринимателей Приморского края

29 ноября 2010, 06:46
Предприниматели готовы вести бизнес цивилизованно, честно и открыто, внедрять научные разработки и эффективные технологии

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Делегаты III съезда предпринимателей Приморского края приняли резолюцию. Документ стал итогом дискуссий по актуальным вопросам развития малого и среднего бизнеса в регионе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
Малый и средний бизнес в Приморском крае является важнейшим сегментом экономики, который может существенно влиять на социально-экономическое развитие общества - отметили авторы документа.
«Участники съезда считают, что ключевыми принципами, способными обеспечить социальную стабильность и устойчивое развитие экономики Приморского края, являются создание максимально благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, ответственность предпринимателей и представителей органов местного самоуправления перед обществом», - говорится в преамбуле резолюции.
Документ содержит ряд предложений в адрес государственных структур всех уровней в сфере совершенствования законодательства, оптимизации мер государственной поддержки. Так, одно из предложений резолюции – рассмотреть возможность расширить использование упрощенной системы налогообложения на основе патента, в том числе за счет увеличения видов предпринимательской деятельности, осуществлять которые возможно на основе патента.
В адрес исполнительной законодательной власти Приморского края сформулированы предложения, касающиеся продвижения местных товаров и услуг на зарубежных рынках. Это направление должно стать приоритетным для краевой власти при осуществлении внешнеэкономической и межрегиональной деятельности.
Важным авторы резолюции считают вопрос подготовки востребованных кадров. Для этого перелагается анализировать потребность в специалистах не только крупных предприятий, но и организаций малого бизнеса, и на основе полученных данных формировать заказ для учебных заведений края.
Приморские предприниматели готовы совместно с органами власти решать проблему незаконного предпринимательства, повышения качества товаров и услуг, производимых малым бизнесом Приморья, решать вопросы повышения энергоэффективности.
Предприниматели готовы вести бизнес цивилизованно, честно и открыто, внедрять научные разработки и эффективные технологии, активно участвовать в социально-экономическом развитии Приморского края, решении проблем безработицы и трудоустройства молодежи. Эти моменты также нашли отражение в резолюции.

"