Posted 30 января 2012,, 02:40

Published 30 января 2012,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Во Владивостоке состоялось очередное заседание бизнес-клуба "Диалоги"

30 января 2012, 02:40
Его темой стали приоритеты государственной экономической политики в наступившем году

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании, прошедшем в актовом зале администрации Владивостока, с докладами выступили: глава города Игорь Пушкарев, директор департамента экономики администрации Приморского края Николай Дубинин, председатель думы Владивостока Валерий Розов и председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы Владивостока Марина Ломакина.
В своем выступлении Игорь Пушкарев выделил основные приоритеты государственной экономической политики в наступившем году. Ими стали:

- Социальное развитие и инвестиции в человеческий капитал;
- Инновационное развитие и поддержка высокотехнологичных секторов экономики;
- Диверсификация экономики, развитие инфраструктуры;
- Сбалансированное региональное развитие;
- Улучшение инвестиционного климата, развитие конкуренции и снижение административного давления на бизнес;
- Повышение устойчивости национальной финансовой системы, сокращение бюджетного дефицита и снижение инфляции.

В планы администрации города на этот год, кроме завершения мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС 2012, входят и такие немаловажные и требующие внимания задачи, как содержание жилищно-коммунальной инфраструктуры и транспортной инфраструктуры, в том числе - повышение привлекательности общественного транспорта и его безопасности.

Инесса Бабич, председатель совета бизнес-клуба «Диалоги»: «Бизнес-клубу «Диалоги» 5 лет, и за эти годы уже стало доброй традицией проводить первое заседание нового года совместно с представителями исполнительной и законодательной власти, с лидерами мнений. Начало этой доброй традиции положило 26-ое заседание бизнес - клуба «Диалоги», которое состоялось 29 января 2009 года. Выбор темы 61-го заседания обусловлен огромной значимостью наступившего года в будущем России: это и прошедшие выборы в Государственную Думу, и предстоящие выборы президента Российской Федерации, которые не могут не сказаться на экономической политике страны».

В ходе заседания спикеры рассказали участникам бизнес - клуба «Диалоги» о приоритетах государственной экономической политики, в том числе – о приоритетах инвестиционной политики, а также политики по развитию предпринимательства и конкуренции.

А.М.
Фото: http://susanin.pro:8888/news/2010/12/07/291287

"