Posted 29 января 2013,, 23:15

Published 29 января 2013,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Виктор Ишаев проконтролирует исполнение регионами поручений Президента РФ

29 января 2013, 23:15
Он представит Кремлю предложения по повышению эффективности их реализации

ХАБАРОВСК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Виктор Ишаев взял под контроль ход исполнения региональными властями поручений главы государства, касающихся вопросов развития Дальнего Востока.
Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин рекомендовал высшим должностным лицам субъектов Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, до конца 2013 года разработать и утвердить приоритетные проекты жилищной застройки и комплекс первоочередных мер по обеспечению необходимой инфраструктурой земельных участков под жилищную застройку, в том числе под индивидуальное жилищное строительство.
Также главам регионов поручено определить потребность в квалифицированной рабочей силе с учетом стратегии развития региона и сформировать план-заказ на подготовку необходимых специалистов.
Уже в первом квартале 2013 года органы исполнительной власти регионов Дальнего Востока должны установить ставку налога на прибыль в региональной части для новых производственных проектов с объемом инвестиций не менее 150 миллионов рублей в течение трех лет или 500 млн. рублей в течение пяти лет в размере 0% в первые пять лет и не более 10% в последующие пять лет реализации этих проектов.
Министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поручено проконтролировать исполнение этих поручений главы государства и представить предложения по повышению эффективности их исполнения.

"