Posted 30 марта 2009,, 06:01

Published 30 марта 2009,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

«Хабаровские электрические сети» готовятся к паводку

30 марта 2009, 06:01
Задача - не допустить сбоя в электроснабжении потребителей

ХАБАРОВСК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» принимает меры для бесперебойной работы объектов энергетического хозяйства в период весеннего паводка. С этой целью создана паводковая комиссия, в состав которой вошли начальники технических служб, директора структурных подразделений.
В пресс-службе энергокомпании сообщили РИА «Восток-Медиа», что сейчас в филиале ведутся комплексное обследование ЛЭП 10/0,4 кВ и подстанций, работы по созданию аварийного запаса материалов и деталей, идет проверка наличия защитных устройств в местах, попадающих в зоны наводнения.
«Наша задача - не допустить сбоя в электроснабжении потребителей, – говорит первый заместитель директора по производству Андрей Кузнецов. – Особое внимание мы уделим участкам Транссибирской железнодорожной магистрали, проходящим по территории нашего филиала.
На период паводка филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» будет осуществлять взаимодействие и оперативную связь с подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами. Для оперативного реагирования на угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций руководство намерено провести дополнительный инструктаж диспетчерского персонала.

"